menu close menu
Авторазборка Сакура Авторазборка Сакура
0
7 (924) 326 06 11 [email protected]

О двигателе гибридного автомобиля "Toyota Prius"

При больших нагрузках и сильном разгоне оба мотора работают вместе. При движении за городом включается топливный двигатель, а для езды по городу достаточно электродвигателя. Управляет двумя двигателями бортовой компьютер.

 

Самостоятельно отремонтировать такой автомобиль не удастся.

 

На аккумуляторную батарею плохо воздействуют перепады температур – это приводит к саморазрядке. Но сейчас высокоточная электроника и новые технологии не позволяют полностью разрядиться батарее.

 

КПП в гибридных автомобилях без фрикционов, а это позволяет сделать трансмиссию надежной и простой. На множестве СТО гибридные автомобили активно обслуживают наряду с обычным автотранспортом.

 

Вам нужен двигатель на Toyota Prius и трансмиссия ? Специалисты нашей авторазборки подберут для вас необходимую запчасть и оперативно отправят ее в любой город.

 

Гибридная силовая установка в таких автомобилях достаточно надежная. Стоит отметить, что электрическая часть необслуживаемая, но она рассчитана на полный срок эксплуатации.

 

В гибридных вариантах много электроники. Для ремонта такого транспорта необходима, прежде всего, компьютерная диагностика.
Зимой пуск двигателя в гибридной модели значительно надежнее – электромотор способен раскрутить ДВС минимум до 1500 оборотов/мин, а обычный стартер – лишь до 200 оборотов/мин.

 

Двигатели в гибридном автотранспорте испытывают равномерную нагрузку, что существенно увеличивает срок службы силового агрегата. У электродвигателя более высокий КПД.

 

Отметим бесшумную работу двигателя, сниженный расход топлива, отсутствие вибрации, беспроблемный прогрев транспорта зимой даже при очень низких температурах – лишь часть достоинств гибридных моделей.

 

При выходе из строя аккумуляторных батарей и электрических силовых блоков необходимо выполнить крупноузловую замену. При испорченной батарее потребуется ее заново заменить.

 

По причине небрежности эксплуатации возникает большинство проблем с электрической силовой установкой.

 

Чтобы снизить расходы на ремонт – нужно каждый год загонять автотранспорт на профилактику систем охлаждения и питания инвертора. Инвертор выполняет зарядку аккумулятора при работе ДВС. Важно следить за его рабочим состоянием.

 

Своевременно нужно менять свечи, защищать электронику от пыли, грязи. Сильных холодов автотранспорт не боится.

Просмотров: 2555
Дата: 2024-03-22 11:01:34