menu close menu
Авторазборка Сакура Авторазборка Сакура
0
7 (908) 997 30 87 [email protected]

Что такое привод ?

Привод - это вал, который вращается и передает крутящий момент, создаваемый двигателем, на колеса. Учитывая его важную функцию, любая его неисправность или любого из вспомогательных компонентов, помогающих в работе, может привести к серьезным неудобствам для автомобиля. Группа, включающая ось и связанные с ней компоненты, обычно называется привод в сборе. Хотя принцип работы довольно прост, существует несколько типов осей в сборе, которые мы обсудим в следующем разделе.

Типы:

Для того чтобы максимально эффективно передавать крутящий момент двигателя на колеса, производители авто используют различные типы автомобильных осей.

Задний привод в сборе. Этот тип используется в заднеприводных автомобилях и состоит из двух осей, каждая из которых соединена с задним колесом. В этом типе автомобильного моста мощность и крутящий момент двигателя сначала передаются на компонент, известный как редуктор, который, в свою очередь, распределяет этот крутящий момент на каждую ось.

Передний привод в сборе. Как вы, вероятно, догадались, именно этот тип используется в переднеприводных автомобилях. Он сложнее по количеству компонентов и конструкции, чем задний, поскольку не только передает крутящий момент на колеса, но и помогает рулевому управлению и является неотъемлемой частью подвески авто. 

Полный привод. Другой вариант толкования 4WD Full-time, или постоянный полный привод,  двигатель всегда вращает все четыре колеса вне зависимости от эксплуатационных условий. В схеме данного типа применяется межосевой дифференциал , позволяющий колесам разных осей иметь свободный ход друг относительно друга. Если блокировка «центра» не предусмотрена, то проскальзывание колес одной из осей может обездвижить автомобиль.

Где купить привод бу

Данные агрегаты не так популярны, как амортизаторы или тормозные диски, возможно, потому, что они рассчитаны на многолетние сроки службы, прежде чем потребуют замены. Отсутствие знаний об этом важном компоненте позволяет недобросовестным людям легко обманывать людей, ищущих контрактные бу запчасти, предлагая им детали с чрезмерным износом или проблемами, не очевидными для неподготовленного глаза.

Эта ситуация побудила компанию САКУРА подготовить эту статью, в которой мы сначала изучим основы, такие как: "что такое автомобильнаый привод, какие бывают типы автомобильных осей и как определить, что ось вашего автомобиля повреждена, а затем рассмотрим, как выбрать и купить подержанную ось в сборе, не будучи обманутым.

Как узнать, что Ваш привод неисправен

Вибрации. Легко спутать вибрации рулевого колеса или автомобиля с вибрациями, связанными с проблемами балансировки шин, тормозных дисков и т.д. Вибрации, вызванные неисправным полуосевым валом, обычно непрерывны, т.е. они присутствуют независимо от того, с какой скоростью вы едете, тормозите вы или нет.
Странные звуки. Обычно, если вы слышите громкий стучащий звук, когда включаете передачу, это означает, что ваш привод неисправен.
Плохая ось. Наконец, если вы включили передачу, но машина не двигается даже при работающем двигателе, то, скорее всего, агрегат требует замены.

Как правильно подобрать привод

На данный момент вы уже имеете базовое представление о том, для чего нужен привод, о типах узлов моста и о том, как провести базовую диагностику. Вы почти готовы начать поиск нового или бу привода в сборе. Теперь вам необходимо знать основную информацию о вашем автомобиле. 

  • Год выпуска, производитель, модель и комплектация вашего автомобиля.
  • Тип двигателя вашего автомобиля (бензиновый, дизельный, турбо и т.д.).
  • Тип кузова (седан, купе, внедорожник, кроссовер, легкий грузовик).
  • Трансмиссия (2WD, 4WD)

Обратите внимание, что для одного и того же автомобиля могут существовать привода с разным количеством шлицов. В данном случае потрбуется демонтаж агрегата для подсчета количества шлицов.

При покупке в Интернете доверие всегда стоит на первом месте. По этой причине мы рекомендуем избегать покупки подержанных запчастей у частных лиц. Лучше всего (и безопаснее) искать проверенные компании с хорошей репутацией. Это определенно снижает вероятность быть обманутым в процессе покупки.
Какие гарантии предлагает продавец? Не менее важным, чем репутация продавца, является предлагаемая им гарантия
В магазине Сакура каждая деталь, которую мы предлагаем покупателям, проходит строгий контроль качества. Это позволяет нам предоставлять гарантию на все наши детали. В нашем обширном каталоге представлены сотни контрактных приводов по непревзойденным ценам. Если у вас возникли проблемы с поиском подходящей автомобильной оси в сборе для вашего автомобиля (или любой другой необходимой вам детали), не стесняйтесь обращаться к нам, специалисты САКУРА будут рады помочь вам на протяжении всего процесса.

Просмотров: 7554
Дата: 2022-04-11 14:36:43