menu close menu
Авторазборка Сакура Авторазборка Сакура
0
7 (908) 997 30 87 [email protected]

Cвап комплект 5VZ

 

Наименование

 

Свап комплект 5VZ

Марка

Toyota

 

Модель

 

Swap

 

Двигатель

 

5VZ

 

Описание детали

 

Входит двигатель  5VZ, автомат, селектор акпп, кардан, спидометр, радиатор. Полный пакет документов.

Узнайте цену! Оставтье заявку или позвоните нам

Узнай цену запчасти через:

7 (908) 997 30 87

WhatsApp Telegram

Замена штатного двигателя автомобиля на более мощный является достаточно популярной процедурой на внутреннем пространстве. Благодаря установке другого мотора можно увеличить потенциал конкретной машины, а также повысить практичность и надежность эксплуатации техники. Среди востребованных вариантов модернизации следует выделить свап двигателя 5vz, который без особых трудностей устанавливается в кузов многих отечественных и зарубежных авто. Ключевой особенностью данного комплекта считается широкая распространенность. Двигатель доступен на внутреннем рынке и имеет сравнительно невысокие цены на запчасти.

Технические возможности 5VZ

ДВС японского происхождения 5VZ построен на базе чугунного V-образного блока, который имеет 6 рабочих цилиндров. В период выпуска с 1995 по 2004 год производителем было выпущено множество разнообразных модификаций. Наиболее популярным двигателем считается модель с индексом FE, который имеет по 4 клапана на цилиндр и рабочий объем порядка 3,4 л. Агрегат способен выдавать 190 л/с и не менее 298 Н*м момента, что позволяет автомобилям демонстрировать достаточно хорошие показатели разгона. 5VZ отличается приемлемыми характеристиками мощности и расхода топлива. При этом заводской ресурс составляет порядка 350 000 км, а на практике без капитального ремонта — 700-800 тысяч километров. Данный ДВС один из немногих японских моторов, который отлично эксплуатируется на отечественном топливе.

Возможности установки свапа

Обычно автолюбители приобретают свап двигатель 5vz на Газель или Волгу. Габаритные параметры мотора позволяют без особых переделок произвести установку в штатное пространство под капотом. С завода ДВС устанавливается на такие авто как Toyota Land Cruiser PradoToyota Tundra и Toyota 4Runner. В совокупности с грамотно подобранной трансмиссией мотор способен обеспечить хорошую динамику и достаточный запас крутящего момента в городе или во время преодоления препятствий.

Установка на легкогрузовые автомобили ГАЗель позволит компенсировать недостаток мощности штатного двигателя. В особенности замена ДВС предоставит возможность передвигаться с желаемой динамикой вне зависимости от дорожных условий. Запаса мощности японского двигателя будет достаточно для перевозки любых грузов. Дополнительно автолюбитель получает увеличенный ресурс службы и высокую надежность при одинаковом расходе топлива.

Комплектность набора для свапа

Прежде, чем купить свап комплект 5vz важно ознакомиться с особенностями набора для установки. Ведь помимо замены основного агрегата потребуется дополнительное оборудование в виде электрики и датчиков. Для надежной и долговечной работы ДВС на гражданской или коммерческой технике автолюбителю будут нужны вспомогательные радиаторы, приборная панель, контроллеры, блоки управления, а также ряд других запчастей, которые присутствуют на японских авто с данным мотором.

В комплект для свапа входит несколько узлов и комплектующих:

1. Двигатель в сборе.
2. Комплект электропроводки.
3. Масляный радиатор.
4. ЭБУ двигателя.
5. Корпус воздушного фильтра.
6. Основной радиатор.
7. ДМРВ и прочие датчики.

В зависимости от типа автомобиля, который будет использован для дальнейшей установки нового мотора, дополнительно может потребоваться коробка переключения передач, карданный вал и выхлопная система. В случае проведения монтажных свап работ с ГАЗелью автовладельцы могут воспользоваться уже готовыми решениями от Toyota. Автоматическая коробка на 5 передач обеспечит максимальный комфорт передвижения в городе. При необходимости можно произвести более простую замену на привычную механику.

Приобретение свап комплекта

На внутреннем рынке купить двигатель 5vz можно недорого. В силу распространенности большая часть комплектующих реализуется готовыми наборами. Перед покупкой рекомендуется ознакомиться с описанием комплекта и общими параметрами двигателя. Также немаловажно обратить внимание на пробег донорского авто, которое было разобрано с целью извлечения нужных деталей. Перед проведением свапа лучше заранее позаботиться о наличии всех комплектующих.